Неожиданное открытие: секс с иностранцами сокращает жизнь женщин и влияет на здоровье

Читати цю новину російською мовою
Неожиданное открытие: секс с иностранцами сокращает жизнь женщин и влияет на здоровье
Когда дело доходит до спаривания, многие животные используют колоссальное количество трюков, дабы избегать близости с другими видами. Человеческий организм — не исключение.

Когда дело доходит до спаривания, многие животные используют колоссальное количество трюков, дабы избегать близости с другими видами. Человеческий организм — не исключение.
Об этом пишет IChudo.net
Сенсационное открытие на днях сделали ученые из Университета Торонто. Они выяснили, что практически все виды живых организмов избегают близости с «соседними» подвидами — пусть и во многом с ними схожими. Именно это позволяет человечеству не мутировать, а оставаться неизменным хотя бы ограниченное число лет.

Эволюционный биолог из Университета Торонто Ашер Резак рассказал некоторые интимные подробности ряда секс-экспериментов, поставленных в лабораториях его альма-матер.

По данным профессора Резака, простейшие животные крайне внимательно и трепетно относятся к вопросам продолжения рода. Например, гельминты типа аскарид не позволяют схожим типам червей сблизиться с ними. И вопрос тут не во вредности самок-аскарид, а в глубоком природном инстинкте, который людям не так просто понять.

Оказалось, что причины избегать секса со схожими, но не «родными» видами у самок животных самые что ни на есть уважительные. Их-то и установила группа канадских ученых. Выяснилось, что женские половые железы самок не позволяют нормально производить так называемый «захват семени» при близости с партнерами других типов. То есть, если при половом контакте со своим сородичем самка червя способна зачать до трехсот потомков, то с «иностранцем» не более 50-ти, а зачастую и вовсе оказаться не оплодотворенной.

Глубокий анализ позволил ученым из Канады установить, что подобное происходит и в мире людей — секс с мужчинами-иностранцами чреват для женщин бесплодием, рядом заболеваний половой системы и даже в отдельных случаях скоропостижной смертью.

Эта особенность женских организмов ранее вообще не рассматривалась большими учеными, а потому открытие биологов из Торонто уже обещает сенсацию и даже получение ими Нобелевской премии.

Помимо предостережений, ученые озабочены и тем, что сулит подобное открытие человечеству — вероятно, проблема бесплодия скоро разрешиться, достаточно лишь еще скрупулезнее проанализировать взаимоотношения самок и самцов в живой природе.

Источник: АйЧудо

  • 711
  • 31.07.2014 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода