Европа решила ввести санкции против Крыма

Читати цю новину російською мовою
Европа решила ввести санкции против Крыма
Европейский союз ввел ряд санкций против Крыма, касающихся торговых ограничений. Большая часть данных ограничений должна будет вступить в силу с сегодняшнего дня

Европейский союз ввел ряд санкций против Крыма, касающихся торговых ограничений. Большая часть данных ограничений должна будет вступить в силу с сегодняшнего дня, сообщает ПРАЙМ. Санкции включают в себя запрет для европейских компаний на новые инвестиции в инфраструктурные проекты, транспорт, телекоммуникации и энергетический сектор. Кроме того, европейским компаниям запрещено вкладывать средства в разработку и добычу нефти, газа и минеральных ископаемых на территории полуострова.

Под запрет поставлены не только прямые и косвенные инвестиции, но и предоставление страховых услуг для любых проектов в перечисленных сферах бизнеса. Также ЕС утвердил список категорий крымских товаров, запрещенных к торговле. На первой строчке в этом списке, в котором более 250 позиций, стоит «морская вода и соляные растворы». Кроме того, ЕС опубликовал дополнение в черный список по России и Украине. В обновленный перечень внесены еще восемь человек и три компании. Таким образом, общее количество фигурантов списка санкций ЕС составляет уже 95 физических лиц и 23 юридических лица.

Как сообщал РепортерUA ранее, в сенате США подготовили к рассмотрению законопроект, который запрещает признавать Крым частью Российской Федерации.

Источник: Репортер

  • 540
  • 31.07.2014 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода