Сроки проведения выборов в Раду будут сокращены

Читати цю новину російською мовою
Сроки проведения выборов в Раду будут сокращены
Президент, премьер-министр, спикер Верховной Рады и руководители депутатских фракций и групп договорились о сокращении сроков проведения избирательной кампании на внеочередных выборах.

Президент Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Александр Турчинов и руководители депутатских фракций и групп договорились о необходимости сокращения срока проведения избирательной кампании на внеочередных выборах Верховной Рады с 60 до 45 дней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Турчинова.

Такое решение было принято на совместном совещании в четверг, которое прошло после заседания Рады.

«Участники встречи договорились об… уменьшении… срока проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней», – сказано в нем.

Кроме того, они договорились о необходимости удешевления избирательных процедур в связи с принятием парламентом законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2014 год, предусматривающего существенное сокращение бюджетных расходов.

Согласно сообщению, на встрече также была достигнута договоренность о подготовке согласованного проекта изменений в избирательное законодательство, предусматривающего консультации по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми списками партий и восстановления избирательных блоков партий.

Напомним, досрочные выборы Верховной Рады должны пройти 26 октября. Они пройдут по смешанной системе (по спискам и мажоритарке), потому что в парламенте не хватает голосов для ее изменения.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 01.08.2014 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода