Поезд Симферополь-Москва впервые пошел в обход Украины

Читати цю новину російською мовою
Поезд Симферополь-Москва впервые пошел в обход Украины
1 августа из Симферополя в Москву отправился первый за 25 лет поезд, который пройдет в обход территории Украины. Пассажирами стали 200 человек. Состав будет следовать через Керченский пролив.

Утром 1 августа из Симферополя в Москву отправился первый за 25 лет поезд, который пройдет в обход территории Украины.

Как сообщил «Интерфаксу» «министр информации и массовых коммуникаций» Крыма Дмитрий Полонский, состав будет следовать через Керченский пролив.

«Для пассажиров жизненно важна безопасность, и новый маршрут позволит нам ее обеспечить. Сегодня мы открываем регулярное транспортное сообщение с материковой Россией и Москвой. Верим, что Симферополь будет связан железнодорожным сообщением и с другими городами нашей родины», – заявил Полонский.

По словам «исполняющего обязанности начальника» Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, пассажирами поезда стали 200 человек, что составляет ровно половину от его вместимости.

Поезд номер 9562/561 будет ежедневно курсировать между Симферополем и Москвой. Время в пути из Симферополя составляет 46 часов 23 минуты, а из Москвы – 44 часа. Его обслуживанием занимаются «Крымские железные дороги». В Москву из Симферополя также ходят еще три поезда, маршрут которых пролегает через территорию Украины.

Источник: Власти.нет

  • 867
  • 01.08.2014 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода