В ДНР назвали «военной интервенцией» приезд полицейских из Голландии и Австралии

Читати цю новину російською мовою
В ДНР назвали «военной интервенцией» приезд полицейских из Голландии и Австралии
В "Донецкой народной республике" назвали планы ввести на Донбасс иностранный полицейский контингент "военной интервенцией". Об этом заявил "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» назвали планы ввести на Донбасс иностранный полицейский контингент «военной интервенцией». Об этом «Интерфаксу» заявил «первый вице-премьер» ДНР Андрей Пургин.

«У нас есть сведения, что Киев готовится запустить на территорию ДНР голландских и австралийских полицейских, причем не гражданскую полицию, как озвучивалось ранее, а экипированных вооруженных людей», – заявил Пургин.

По его данным, в Донбасс могут прибыть около 700 голландских и полторы тысячи австралийских полицейских. «Конечно, это вопиющая ситуация, которая не способствует урегулированию. По сути, это военная интервенция», – подчеркнул «первый вице-премьер».

Напомним, 31 июля Рада впустила в Украину полицейские миссии Австралии и Нидерландов. Верховная Рада ратифицировала соглашения с Австралией о направлении в Украину до 250 вооруженных лиц полицейского, военного и гражданского персонала в связи с падением самолета Malaysia Airlines в Донецкой области и с Нидерландами о международной миссии до 700 вооруженных лиц по защите расследования авиакатастрофы.

Самолет «Боинг» авиакомпании Malaysian Airlines был сбит в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек, находившихся на его борту, погибли.

Источник: Власти.нет

  • 1314
  • 01.08.2014 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода