В Луганской области убит «замминистра иностранных дел» ДНР

Читати цю новину російською мовою
В Луганской области убит «замминистра иностранных дел» ДНР

Александр Проселков

31 июля при прохождении колонны боевиков в районе Краснодона Луганской области был убит "заместитель министра иностранных дел" ДНР, лидер" Евразийского союза молодежи" Александр Проселков.

Утром 31 июля при прохождении колонны боевиков в районе Краснодона Луганской области был убит «заместитель министра иностранных дел ДНР», лидер» Евразийского союза молодежи» Александр Проселков. Об этом сообщает пресс-служба движения, передает «ОстроВ».

«Неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили четыре пули в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. При этом киллер не обратил никакого внимания еще на двух человек, находившихся рядом. Подъехавшая через минуту по тревоге о засаде машина с вооруженными бойцами лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, лидер «Евразийского движения» Александр Дугин на своей странице в Facebook написал, что нападение на 32-летнего Проселкова было спланированным. Его застрелили, когда он сопровождал колонну гуманитарной помощи.

По версии Дугина, к нападению могут быть причастны сторонники политолога Сергея Кургиняна, которые «объявили Сашу Проселкова «главным врагом» после того, как он вместе с Губаревом не позволил безнаказанно очернять Игоря Стрелкова». Однако он добавил, что личность убийцы сейчас выясняется.

В свою очередь, штаб Антитеррористического центра утверждает, что Проселкова убили якобы бойцы «Армии Юго-Востока», находящиеся под командованием главы самопровозглашеной Луганской народной республики Валерия Болотова. В АТЦ заявляют, что сторонники ЛНР напали на колонну по ошибке, приняв его и его спутников за украинских силовиков. В результате, как отмечается, погибли несколько человек, включая и Проселкова.

Сам Павел Губарев сообщил, что Проселков вез ему некую важную информацию, которую хотел передать лично. «Думаю, это сделали украинские профессиональные наемники», – цитирует его РИА Новости. Губарев отметил, что его советника убили пятью выстрелами в область сердца и других убитых кроме него не было.

Источник: Власти.нет

  • 2324
  • 01.08.2014 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода