Суд в Грузии постановил взять Саакашвили под стражу

Читати цю новину російською мовою
Суд в Грузии постановил взять Саакашвили под стражу
Решение, которое вынес городской суд Тбилиси, появилось после того, как Генеральная прокуратура возбудила против бывшего президента страны Михаила Саакашвили уголовное дело за превышение полномочий.

Суд в Грузии вынес решение о содержании бывшего президента страны Михаила Саакашвили под стражей до судебного заседания.

Решение, которое вынес городской суд Тбилиси, появилось после того, как Генеральная прокуратура возбудила против Саакашвили уголовное дело. Экс-президент Грузии не явился на допрос в Генпрокуратуру, куда его вызвали.

Как сообщала пресс-служба прокуратуры, дело возбуждено за превышение полномочий, подавление антиправительственных протестов в Тбилиси в ноябре 2007 года, а также «захвата телеканала «Имеди».

Аналогичные обвинения были также предъявлены нескольким соратникам Саакашвили, которые находились на высоких государственных должностях в 2007 году. Заявление было сделано после того, как Саакашвили не явился в Генеральную прокуратуру, куда он был вызван на допрос 28 июля.

Саакашвили покинул Грузию в конце прошлого года после того, как закончился его второй президентский срок. Бывший президент написал в своем аккаунте на Facebook, что он будет «решать сам, когда необходимо приехать в Грузию».

Источник: Власти.нет

  • 258
  • 02.08.2014 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода