Глава МИД Украины хочет восстановить доверие в отношениях с Россией

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД Украины хочет восстановить доверие в отношениях с Россией
"Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией. Но это зависит не только от воли Украины, но также и от воли России", - заявил глава МИД Павел Климкин.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости восстановить доверие в отношениях с Россией. При этом он отметил, что возобновление связей должно сопровождаться «не словами, а реальными делами». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время отношения с Россией являются весьма сложными по той причине, что в них отсутствует необходимое доверие. Необходимо восстановить былое доверие в отношениях между Украиной и Россией. Но это зависит не только от воли Украины, но также и от воли России», — заявил Климкин.

Глава МИД отметил, что оба государства являются частью Европы, а потому в них «должны превалировать европейские ценности и нормы». По его мнению, более тесная интеграция Украины с Евросоюзом вполне совместима с сотрудничеством с Россией.

«Это осуществимо как с экономической, так и с гуманитарной точки зрения. Однако при этом должна наличествовать политическая воля для продвижения именно по такому пути», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Источник: Власти.нет

  • 696
  • 03.08.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода