Квасьневский уверен, что Путину не удастся завоевать Украину

Читати цю новину російською мовою
Квасьневский уверен, что Путину не удастся завоевать Украину
Российская власть рассчитывает на то, что сможет вернуть Украину путем дестабилизации ситуации в стране, пропаганде, деньгам. Однако этому могут помешать сами украинцы, считает бывший президент Польши.

Президент Российской федерации Владимир Путин стал заложником своей политики направленной на восстановление «супер-государства», которое невозможно без Украины в создаваемом им союзе.

Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в опубликованном сегодня интервью изданию Gazeta Wyborcza.

«Санкции не меняют политики, они являются обузой, могут усложнять (ситуацию). В то же время они не меняют стратегической политики Путина, который является ее создателем и стал ее заложником», – сказал политик, комментируя влияние введенным на минувшей неделе новых западных санкций против России за ее действия в Украине.

«Его цель – создать Евроазийский союз, восстановить Россию как супер державу, и он не хочет и уже не может отказаться от Украины», – сказал он.

Квасьневский сказал, что российская власть рассчитывает на то, что благодаря дестабилизации ситуации в Украине, пропаганде, деньгам сможет вернуть ее в Москву. Однако, по его мнению, этому могут помешать сами украинцы.

«Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было. Может, оказаться, что даже доведенные до экономического краха украинцы скажут: наше достоинство и суверенность стоит больше, чем договоренности с Путиным», – сказал экс-президент Польши.

Источник: Власти.нет

  • 667
  • 06.08.2014 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода