Следствие выяснило, что одесситы в Доме профсоюзов подожгли себя сами

Читати цю новину російською мовою
Следствие выяснило, что одесситы в Доме профсоюзов подожгли себя сами
Очаг возгорания в одесском Доме профсоюзов, вследствие которого погибли десятки человек, был внутри здания. Об этом сообщил следователь по особо важным делам ГУ МВД Руслан Сушков.

Очаг возгорания в одесском Доме профсоюзов 2 мая, вследствие которого погибли десятки человек, был внутри здания. Об этом в ходе заседания специальной комиссии Одесского облсовета сообщил старший следователь по особо важным делам ГУ МВД Руслан Сушков, сообщает Интерфакс-Украина.

Также он высказал свое личное мнение о том, что центр организации этих событий находился на Куликовом поле – месте сбора пророссийских активистов, а сами события происходили при поддержке или с согласованием с высокопоставленными сотрудниками милиции.

Действия сотрудников милиции продолжает расследовать прокуратура, завершение следствия по правоохранителям планируется на сентябрь.

Сушков сообщил, что дата окончания общего следствия по этим событиям пока неизвестна. Оно затягивается из-за сложностей установления причины смерти 14 человек.

Напомним, что 2 мая в ходе массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в Одессе погибли 48 человек и более 200 пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 610
  • 06.08.2014 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода