Запад ждет российского вторжения в Украину, но не знает, что делать

Читати цю новину російською мовою
Запад ждет российского вторжения в Украину, но не знает, что делать
На Западе оценивают вероятность прямого вторжения российских войск в Украину как очень высокую, но не знают, что будут делать, если это произойдет.

Об этом заявил премьер Польши Дональд Туск, передает Gazeta Wyborcza сообщение PAP.

«Весь мир предстанет перед этой дилеммой, если бы дошло до прямой интервенции российских войск в Украину, то очевидно это будет ситуация качественно новая, и, по моему мнению, ни у кого сейчас нет хорошего однозначного ответа, как должен западный мир реагировать на это», – заявил он.

Туск сообщил, что располагает информацией, что «угроза прямой интервенции (России в Украину – ред.) бесспорно выше сейчас, чем еще несколько дней или месяцев назад».

Туск заявил, что все должны быть готовы к ведению новой «гибридной войны».

«Все мы видим, как проходит эта война в Украине, но это означает, что этот конфликт может иметь очень разные формы, может быть экспортирован (…) Этот конфликт отрицает все существующие правила и рутину, поэтому мы должны быть готовы к разным неожиданностям», – призвал польский премьер.

Он сообщил, что польские силовики внимательно следят за ситуацией вУкраине и оперативно на нее реагируют.

«Ничто пока не указывает на то, что Польша может стать объектом такой агрессии, но, однозначного, сейчас ситуация более угрожающая, чем в прошлом, поэтому мы должны быть к ней лучше подготовлены», – пояснил Туск.

Как известно, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявлял ранее, что Путин уже не может отказаться от Украины, несмотря на серьезные санкции Запада.

Источник: Власти.нет

  • 2005
  • 06.08.2014 14:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода