Украина подает в суд ООН иск против России

Читати цю новину російською мовою
Украина подает в суд ООН иск против России
Украина начала процесс подачи иска в международный суд Организации Объединенных Наций в связи с нарушением Россией международной конвенции о запрете финансирования терроризма.

Украина начала процесс подачи иска в международный суд Организации Объединенных Наций в связи с нарушением Россией международной конвенции о запрете финансирования терроризма и за поддержку террористов на востоке страны. Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко в интервью «5 каналу».

«Судебный спор, который сейчас готовится – вопрос по событиям на востоке страны. У нас есть неоспоримые доказательства поддержки Россией террористов: оружием, техникой, деньгами, переброской наемников. Украина начала процесс относительно подачи в международный суд ООН (иска) против России относительно нарушения международной конвенции по запрету финансирования терроризма. Это очень серьезный международный акт, который предусматривает серьезные санкции», – сообщил Петренко.

По его словам, соответствующую ноту направили России.

Петренко также отметил, что предсудебная процедура длиться около 7 месяцев.

Кроме того, по его словам, завершена оценка и материалы относительно ущерба украинских компаний от оккупации Россией Крыма уже поданы в Европейский суд по правам человека.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 09.08.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода