Во время боев на Донбассе погибли 12 офицеров ГРУ

Читати цю новину російською мовою
Во время боев на Донбассе погибли 12 офицеров ГРУ
В последние несколько недель на юго-востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Все они были "в отпуске".

За время боев на юго-востоке Украины погибли 12 сотрудников Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, сообщает РБК со ссылкой на Financial Times. Военные спецназовцы погибли в последние несколько недель, при этом официально все они находились в отпуске, рассказал источник, близкий к разведке.

Он продемонстрировал фотографии погибших, вывешенные в одном из военных учреждений Москвы. Перед каждым портретом стоит букет из шести роз.

Издание утверждает, что тела двух военных спецназовцев находились в грузовике с пометкой «Груз 200″, фотографии которого были опубликованы в «Новой газете». Этот факт косвенно подтверждает обвинения украинских властей, заявляющих, что Россия не только поддерживает и вооружает украинских повстанцев, но активно ведет секретную военную кампанию в зоне конфликта, считают авторы публикации.

Украинские разведчики собрали многочисленные доказательства того, что ГРУ руководило действиями украинских повстанцев, напоминает издание. Разведка западных стран согласна с оценкой украинских силовиков относительно тайной деятельности российских спецназовцев, которая проводится с согласия президента Владимира Путина.

Высокопоставленный сотрудник службы безопасности Великобритании заявил изданию, что российские военнослужащие, без сомнения, присутствуют на востоке Украины.

Западные военные аналитики считают, что на востоке Украины имеет место «хрестоматийный пример операции ГРУ». «Они работают точно, быстро, а затем исчезают», – сказал старший офицер военной разведки НАТО. «Очень трудно определить, где они находились. Это специализированные войска», – заключает собеседник издания.

Источник: Власти.нет

  • 1501
  • 09.08.2014 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода