Фирташ перешел на сторону террористов

Читати цю новину російською мовою
Фирташ перешел на сторону террористов
Руководство компании "Стирол", принадлежащей Дмитрию Фирташу выступило с критикой украинской армии, обвинив ее в обстрелах концерна из РСЗО «Град» и «Ураган», и пообещало экологическую катастрофу на три страны.

В сети опубликовали видеообращение пресс-секретаря концерна «Стирол» (входит в холдинг Ostchem, объединяющий активы азотной химии Group DF Дмитрия Фирташа) Павла Брыкова, который обвиняет украинскую армию в артиллерийских обстрелах Горловки и возлагает на украинских военных ответственность за экологическую катастрофу, которая может произойти из-за разрушения завода

По его словам, авария на предприятии из-за попадания снарядов грозит утечкой «кровяного яда» – мононитрохлорбензола.

«Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря – не менее 300 километров», – сказал Брыков. Смертельному риску тем самым подвергаются жители Украины, Белоруссии и России, считает он.

По словам Брыкова, в течение последних трех недель украинские войска с помощью РСЗО «Град» и «Ураган», которой, кстати, нет на вооружении украинской армии, постоянно обстреливают территорию Горловки, где расположен завод «Стирол».

Напомним, ранее Дмитрий Фирташ заявил, что с завода «Стирол» все опасные вещества давно вывезены и разрушения его зданий не может привести к экологической катастрофе.

Источник: Власти.нет

  • 19401
  • 11.08.2014 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода