«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА

Мадридский "Реал" подтвердил статус сильнейшей команды Европы, обыграв испанскую "Севилью" со счетом 2:0. Матч состоялся в столице Уэльса на стадионе "Кардифф Сити".

Мадридский «Реал» подтвердил статус сильнейшей команды Европы, обыграв испанскую «Севилью» со счетом 2:0.

Матч за Суперкубок УЕФА завершился в столице Уэльса на стадионе «Кардифф Сити», пишет УНИАН.

Судьбу матча решил Криштиану Роналду.

Мадридцы на протяжении всего матча имели явное игровое и территориальное преимущества, а решающими стали два эпизода с участием лидера команды.

На 30-й минуте Роналду получил отличный пас с фланга от Гарета Бэйла и легким касанием ноги эффектно пробил мимо вратаря Бету в сетку ворот.

А в самом начале второго тайма, на 49-й минуте, Роналду получил мяч от Бензема, продвинулся чуть вперед и пробил – мяч от рук Бету влетел в ворота.

Таким образом, «Реал» во второй раз в истории стал обладателем Суперкубка УЕФА.