Боевики «ДНР» захватили здание церкви «Слово жизни» в Донецке

Читати цю новину російською мовою
Боевики «ДНР» захватили здание церкви «Слово жизни» в Донецке
Боевики самопровозглашённой «Донецкой народной республики» отобрали здание церкви «Слово жизни», пастором которой является Леонид Падун – старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ), член Всеукраинского Совета Церквей ...

Боевики самопровозглашённой «Донецкой народной республики» отобрали здание церкви «Слово жизни», пастором которой является Леонид Падун – старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ), член Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на invictory .

«В среду, 13 августа, в 22.00 вечера представители ДНР забрали здание нашей церкви. Несмотря на то, что в городе находится множество пустующих зданий, они решили захватить Божий дом, который не пустовал ни дня, и в котором постоянно проходило служение Богу и оказывалась помощь нуждающимся людям», – написал Леонид Падун на своей странице в Facebook.

«Нет слов, чтобы выразить боль и печаль! Более двадцати лет мы вкладывали свои сердца, свои финансы в здание церкви и теперь нас лишили возможности собираться для молитвы и служения Богу. С болью в сердце я сообщаю вам, что в это воскресенье двери нашей церкви впервые не откроются для людей, жаждущих Бога», – отметил пастор и призвал к молитвенной поддержке.

Напомним, что это не первый случай, когда боевики на Донбассе захватывают церковные здания, принадлежащие неправославным конфессиям.

Источник: Власти.нет

  • 882
  • 15.08.2014 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода