В Мелитополе взорвали центральный офис «Приватбанка» и заминировали военкомат

Читати цю новину російською мовою
В Мелитополе взорвали центральный офис «Приватбанка» и заминировали военкомат
Бомбы оказались работоспособными — не муляжем.

В 03-20 в самом центре Мелитополя прогремел мощный взрыв. Эпицентр находился у черного входа в центральный офис «Приватбанка», что у остановки «Горбольница» на проспекте Богдана Хмельницкого. Как сообщает мелитопольская газета Наш Город, от взрывной волны вылетела металлическая дверь черного входа в банк и стекла соседствующей с ним детской поликлиники №1. На всех трех этажах медицинского учреждения.

Пока оперативники и эксперты отрабатывали территорию, огражденную красно-белой лентой, в дежурную часть Мелитопольского ГО УМВД поступило сообщение от дежурного по Мелитопольско-Веселовскому военному комиссариату. Офицер доложил, что у стены военкомата заложено устройство, напоминающее бомбу.

Эксперты-криминалисты, взрывотехники из областного центра, милиционеры и оперативники СБУ прибыли на место. По словам военного комиссара Александра Лушникова, бомба представляла из себя 3-килограммовую банку из-под краски с прикрепленным сверху электронным таймером. Спасатели ГСЧС обработали бомбу специальным составом, а взрывотехники уничтожили опасный предмет на месте. Бомба оказалась настоящей.

Правоохранители в Мелитополе подняты по боевой тревоге — усиленно работают все экстренные и силовые службы. Преступник пока не найден.

По словам военкома Лушникова, бомбу заложили на территории, не принадлежащей военному комиссариату. За стеной, к которой установили взрывное устройство — только туалет и умывальники. Военный комиссар предполагает, что целью неизвестного или неизвестных было посеять панику, а не реально нанести ущерб военному ведомству.

В детской поликлинике вылетели оконные стекла

Военком считает, что цель террористов – посеять панику

  • 1933
  • 15.08.2014 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода