Путин и Меркель поговорили о «гуманитарной катастрофе» в Украине

Читати цю новину російською мовою
Путин и Меркель поговорили о «гуманитарной катастрофе» в Украине
Президент России обсудил по телефону с канцлером Германии ситуацию в Украине и выразил озабоченность в связи с "усугубляющейся гуманитарной катастрофой".

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию в Украине. Об этом сообщает в субботу, 16 августа, пресс-служба Кремля.

Путин выразил озабоченность в «связи с усугубляющейся гуманитарной катастрофой на Украине», а также рассказал Меркель о ходе реализации миссии по доставке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей.

«Продолжено обсуждение возможных форматов международного содействия политическому урегулированию кризиса на Украине», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Меркель призвала Путина внести вклад в деэскалацию ситуации на Украине и, в частности, положить конец поставкам оружия и отправке военного персонала, которые, по ее мнению, имеют место. Канцлер ФРГ, как сообщила ее пресс-служба, также выразила надежду на то, что гуманитарный конвой достигнет цели в кратчайшие сроки.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 16.08.2014 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода