Переговоры по Украине: никому не видный результат

Читати цю новину російською мовою
Переговоры по Украине: никому не видный результат
Пять часов длились переговоры министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины относительно урегулирования кризиса на Донбассе. Судя по всему, переговоры прошли без особого результата.

Наиболее оптимистично, но по-дипломатически обтекаемо высказался министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Переговоры по ситуации в Украине, прошедшие в Берлине, были «сложными», но был достигнут «определенный прогресс», заявил Штайнмайер, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает Радио Свобода, по словам Штайнмайера, министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины обсудят ситуацию с лидерами их стран и возможно согласуют 18-19 августа, как продолжить переговоры о прекращении огня на востоке Украины.

Заявление Штайнмайера появилось после завершения 5-часовой встречи глав МИД Германии, Франции, России и Украины.

Переговоры в Берлине по урегулированию украинского кризиса не дали положительного результата. Такой вывод можно сделать из сообщения министра иностранных дел Украины Павла Климкина в его Twitter.

«Нет места компромиссу там, где государство должно пересечь свою красную линию. Украина ее не пересекла. Чувствовал поддержку наших партнеров», – написал Климкин.

Ранее Климкин в своем Twitter по итогам переговоров сообщил: «Пять часов сложнейшего разговора. Но, наверное, чтобы сдвинуть с места, надо много раз по 5 часов».

Напомним, перед отбытием в Берлин Климкин заявлял, что ключевой темой переговоров должно стать «закрытие границ и остановка притока оружия и наемников из России».

Глава МИД Франции Фабиус, в свою очередь, сообщил перед началом встречи, что ключевым принципом диалога с РФ должно стать сохранение территориальной целостности Украины.

Источник: Власти.нет

  • 928
  • 18.08.2014 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода