«Батькивщина» заподозрила Порошенко в реализации «вражеского плана» Путина

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» заподозрила Порошенко в реализации «вражеского плана» Путина
Во фракции убеждены, что дальнейшее затягивание ратификации соглашения об ассоциации с ЕС наносит ущерб украинскому государству и представляет угрозу ее национальной безопасности.

Фракция «Батькивщина» настаивает на встрече с президентом Петром Порошенко по поводу ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом говорится в обращении фракции.

«По непонятным для всего украинского народа и гражданского общества причинам, текст соответствующего Соглашения с ЕС до сих пор не поступил для ратификации в Верховную Раду Украины. И это несмотря на то, что правительство уже провело всю необходимую работу и текст Соглашения технически готов к ратификации в любой момент», – говорится в документе.

Во фракции убеждены, что дальнейшее затягивание ратификации соглашения об ассоциации с ЕС наносит значительный ущерб украинскому государству и представляет серьезную угрозу ее национальной безопасности.

«Мы считаем, что нератификация Соглашения – является реализацией вражеского плана Путина относительно Украины», – отмечено в обращении.

Фракция обращается к президенту с просьбой в кратчайшие сроки внести соглашение об ассоциации с ЕС на ратификацию в Верховную Раду, а также определить ближайшее время и дату, когда Порошенко сможет принять делегацию «Батькивщины» для обсуждения этого вопроса.

Напомним, ранее заместитель главы администрации президента Валерий Чалый заявлял, что если соглашение об ассоциации с Европейским союзом будет ратифицировано сейчас, Украина потеряет выгоды от преференционного режима торговли с ЕС, который действует до 1 ноября.

Источник: Власти.нет

  • 2126
  • 19.08.2014 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода