В ДНР заявили, что готовы сложить оружие

Читати цю новину російською мовою
В ДНР заявили, что готовы сложить оружие
Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил, что ДНР готова идти на конструктивные переговоры и сложить оружие, если от Киева поступят разумные предложения.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что ДНР готова идти на конструктивные переговоры и сложить оружие, если от Киева поступят разумные предложения, сообщает РИА «Новости».

«Мы открыты для переговоров, мы ждем разумных предложений, – сказал он журналистам на пресс-конференции в Донецке. – Если будут разумные предложения сложить оружие, обеспечить закрытие границ, мы будем разговаривать на равноправных условиях, как равноправные партнеры».

Он также подчеркнул, что в ДНР будут «сражаться до последнего, защищать свои дома и семьи».

«Они должны признать нас как государство, сейчас уже невозможно просить какую-то степень автономии», – отметил Захарченко.

Премьер ДНР также заявил, что вся техника, которая есть у ополченцев, является украинской.

«Это наша техника, техника, которую мы смогли забрать у украинских военных. Нам достаточно той техники, что нам поставляет противник, бросая ее. По сути, это наши трофеи», – сообщил он.

Захарченко также рассказал о том, что людям, которые остались без своих домов в результате обстрела, предоставляется жилье – они расселены в общежития.

Источник: Власти.нет

  • 2210
  • 19.08.2014 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода