Стало известно, почему Стрелков уехал из Донецка

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, почему Стрелков уехал из Донецка
Агентство «Новороссия», ссылаясь на источник в руководстве "ополчения", распространило информацию, что Игоря Стрелкова вынудили покинуть пост "министра обороны" ДНР.

Агентство «Новороссия», ссылаясь на источник в руководстве «ополчения», распространило информацию, что Игоря Стрелкова вынудили покинуть пост «министра обороны» ДНР.

«Источник в руководстве ополчения поделился информацией о том, что стало причиной якобы добровольной отставки Стрелкова с поста министра обороны ДНР и его отъезда из Донецка. По словам нашего информатора, Стрелкова вынудили это сделать, шантажируя в случае отказа непредоставлением ополчению обещанной военной помощи», – сообщает агентство.

По данным агентства, якобы ранее были достигнуты «кулуарные договоренности» об обеспечении масштабной военной поддержки сепаратисто. Главным условием предоставления такой поддержки (более тысячи человек личного состава и более 100 единиц бронетехники) были отставка и выезд Стрелкова из Донецка. В случае отказа Стрелкова уйти ДНР  оказалась бы перед угрозой полного уничтожения украинской армией.

Источник: Власти.нет

  • 9858
  • 19.08.2014 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода