ЧЕ-2014 по легкой атлетике стал худшим для сборной России

Дарья Клишина

Завершившийся в Цюрихе чемпионат Европы по легкой атлетике стал худшим в истории для сборной команды России, на счету которой лишь три золотые медали.

В минувшее воскресенье подошел к концу главный старт текущего сезона для европейских легкоатлетов — континентальное первенство, проходившее в швейцарском Цюрихе. В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место с тремя золотыми, шестью серебряными и 13 бронзовыми наградами, сообщает Лента.Ру.

Сильнейшими стали спортсмены из Великобритании, завоевавшие 12 золотых медалей, вторыми — представители Франции, третьими — легкоатлеты из Германии.

Таким образом, российская команда повторила результат двухлетней давности, показанный на чемпионате Европы в Хельсинки. Правда, тогда российские спортсмены выиграли четыре награды высшего достоинства и 14 медалей в сумме.