Какой гараж спасет машину?

Читати цю новину російською мовою
Какой гараж спасет машину?
Гараж на приусадебном участке - это не только место стоянки автомобиля, но и зачастую мастерская, склад не очень нужных вещей, погреб для продуктов и т. д.

Виды гаражей и их краткая характеристика.

•Деревянный. Стены и ворота изготовлены из дерева. Мерам противопожарной безопасности не соответствует.

•Металлический. Собран из металлических элементов. Оптимальными условиями для хранения автомобиля не отличается. В осенне-зимний период образовавшийся конденсат увеличивает вероятность коррозии авто.

•Гараж из кирпича или шлакоблока. Оптимальное помещение для стоянки и хранения автомашины. Если при его постройке купить роллетные ворота в Киев-Жалюзи-Сервис и надлежащим образом их установить, то гараж станет чрезвычайно комфортным, удобным и безопасным.

Рассмотрим вариант кирпичного гаража.
Любое строительство начинается с планирования. Примерный план работ по возведению гаража выглядит так:
1.Выбор места для гаража.
2.Устройство фундамента.
3.Монтаж стен.
4.Устройство крыши.
5.Монтаж ворот.
6.Внутренняя отделка.
Выбор места для гаража.
Место для стоянки и хранения автомобиля выбирается с учётом свободного въезда и выезда авто. При этом должны быть учтены габариты транспортного средства и радиус разворота при езде задним и передним ходом. Оптимальные размеры гаража 6 х 4 м.
Устройство фундамента.
Котлован фундамента глубиной не менее 800 мм заливается бетонным раствором. В качестве наполнителя допустимо использовать битый кирпич или щебень. Желательно использование арматурных решёток из металла.
Монтаж стен.
Кладку стен допустимо проводить в ½ кирпича. При этом угловые и промежуточные столбы монтируются в один кирпич. Расстояние между промежуточными столбами не более полутора метров. Внутренние ниши между столбами прекрасно подходят для оборудования стеллажей и полок.
Устройство крыши.
Оптимальный вариант – стропильная односкатная крыша. Материал кровли любой от волнового шифера до металлочерепицы. Устройство гидроизоляционного слоя обязательно.
Монтаж въездных ворот.
Гаражные ворота могут быть нескольких типов:
•Металлические двустворчатые;
•Подъёмные;
•Сворачивающиеся (ролетные).
Выбор зависит только от предпочтений и финансовых возможностей заказчика.
Внутренняя отделка и оборудование гаража.
Это целый комплекс мероприятий по электромонтажным работам (освещение и розетки), отделочным работам (штукатурка стен и заливка полов) и устройству вентиляции. Желателен водопровод и система канализации.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 17.08.2014 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода