Мародеры грабят супермаркеты в зоне АТО

Читати цю новину російською мовою
Мародеры грабят супермаркеты в зоне АТО
В условиях боевых действий, проходящих в Ясиноватой и окрестностях города, мародеры продолжают грабить магазины. Так, вчера в районе двух часов дня в супермаркет «Амстор», который находится в Ясиноватой, проникли вооруженные люди в военной форме.

Выбив двери, неизвестные проникли внутрь и начали вынос продукции. Об этом АКМЦ сообщают местные жители.

Со слов очевидцев часть продуктов неизвестные раздали на улице прохожим, но основная часть была погружена в грузовики. На данный момент захватчики остаются в супермаркете.  Будут ли они использовать его как оборонительное сооружение пока не понятно, ведь в городе ведутся бои.

Местные жители рассказывают, что нападение на магазин произошло в момент, когда в городе были проблемы со светом и супермаркет был закрыт. На данный момент оценить ущерб и узнать о состоянии торгового зала, нет никакой возможности. Супермаркет удерживается вооруженными людьми. В пресс-службе компании пока не комментируют данное происшествие.

Сообщения о разграблении магазинов поступают ежедневно как оперативные военныесводки. Вчера в Енакиево был разграблен супермаркет «Comfy». Об этом АКМЦ сообщили очевидцы.

Местные жители отмечают, что вооруженные люди в военной форме проникли в магазин, когда в городе не было света и супермаркет был закрыт. В результате неизвестные начали выносить продукцию и грузить в машины.

Наряду с этим, вчера также подвергся нападению енакиевский «Амстор». По такой же схеме в супермаркет проникли неизвестные и по сообщению местных жителей до сих пор продолжают удерживать магазин. Жители говорят, что магазин разграблен а внутри удерживают заложников.

Это не первый случай, когда супермаркеты сети подвергаются нападению. Ситуация усугубляется тем, что енакиевский «Амстор», оставался одним из главных доступных источников продуктов питания. В частности речь идет о хлебе, который выпекали собственные пекарни «Амстора».

Напомним, ранее в ходе боевых действий был разрушен «Амстор» в Петровском районе Донецка, в результате чего супермаркет был закрыт. В результате закрытия «Амстор» а ранее и  других крупных супермаркетов, жители ближайших микрорайонов испытывают дефицит  продуктов.

Еще ранее, в мае в Донецке был разграблен супермаркет «Метро». Тогда компания оценила ущерб в 1 млн евро.

Источник: Власти.нет

  • 1233
  • 19.08.2014 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода