В Луганск прорвалась колонна тяжелой российской бронетехники

Читати цю новину російською мовою
В Луганск прорвалась колонна тяжелой российской бронетехники
Штаб АТО говорит о десятках единиц техники и сотнях военнослужащих из России, которые вошли в Луганск на помощь боевикам. Но не может объяснить, как и где такое количество военных смогло пройти через кольцо оцепления.

Командующий АТО в Луганской области Игорь Воронченко подтвердил, что на Луганщине находится колонна российской военной техники. Об этом он сообщил по телефону журналистам Hromadske.TV, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Три дня назад колонна ВС России зашла на территорию Украины. Это 1200 человек, вероятно, военнослужащие РФ, 150 единиц бронетехники – в том числе танки и «Грады», – сказал он.

По его словам, сейчас часть этой колонны стоит в Луганске на улице 30 лет Победы.

Напомним, ранее местные жители сообщали о колонне военной техники из России, которая прошла через с. Николаевка Станично-Луганского района и зашла в Луганск. Позднее информацию о заходе тяжелой российской военной техники с наемниками подтвердил у себя в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«К сожалению, подтверждается тот факт, что сегодня в Луганск на подмогу местным боевикам прорвалась колонна военной техники. Часть ее прибыла из России ранее, часть – вошла на Донбасс с территории РФ сегодня. По нашим данным, всего в окрестности Луганска прорвалось несколько десятков единиц техники, из которых до 40 – тяжелая бронетехника. Часть этой колонны вошла в город», – сообщил эксперт.

«Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блокпостов и опорных пунктов сил АТО, – мы на данный момент сказать не можем», – добавил он.

Ранее силы АТО взяли под контроль один из районов Луганска и с боями продолжают освобождать областной центр от террористов.

Источник: Власти.нет

  • 2264
  • 20.08.2014 06:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода