В Крыму хотят ввести визы

Читати цю новину російською мовою
В Крыму хотят ввести визы
Логика чиновников железная: введение виз привлечет иностранных инвесторов и туристов. Для иностранцев, которые захотят провести отпуск в Крыму, оформляться визы будут непосредственно в пункте пропуска.

Власти Крыма предлагают упростить процедуру доступа на полуостров для иностранных граждан. С этой целью так называемое «Министерство по делам Крыма» предлагает ввести визы.

«Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, который Минкрыма внесло в правительство в конце июля», – заявила представительница «Министерства по делам Крыма» Татьяна Караваева.

Логика чиновников железна: введение виз привлечет иностранных инвесторов и туристов. В частности, для иностранцев, которые захотят провести отпуск в Крыму, собираются «предусмотреть возможность» оформления виз непосредственно в пункте пропуска. Такие же «льготы» оккупационные власти хотят предусмотреть и для «лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму».

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 20.08.2014 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода