В Донецке начался голод

Читати цю новину російською мовою
В Донецке начался голод
В Донецке начался голод. Об этом заявил вице-премьер ДНР Андрей Пургин в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

По его словам, в Донецке нет продуктов, медикаментов и питьевой воды.»Несмотря на многочисленные отправки гуманитарной помощи из России, регион, охваченный боевыми действиями, остался без продовольствия», – отметил А.Пургин.

Он также отметил, в Донецке уже третий день нет питьевой воды, поскольку Донецкая и Нижнекальмиусская фильтровальные станцииразрушены попаданием снарядов.

По словам представителя ДНР, с технической водой ситуация тоже напряженная – в Донецке не работает водопровод и частично отсутствует энергоснабжение.

Без электроснабжения остался еще один источник воды - Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Покинуть город, который контролируют боевики ДНР, жители не могут из-за отсутствия гуманитарных коридоров, отмечает радиостанция.

При этом боевики ДНР ввели в Донецке комендантский час и заявили об изъятии личного автотранспорта горожан и других необходимых ресурсов на нужды ополчения. В свою очередь, штаб украинских сил АТО сообщил, что вокруг Донецка создано 30 опорных пунктов АТО. »Силы АТО продолжают сдерживать террористов, которые пытаются прорваться в Луганск», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 4185
  • 20.08.2014 14:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода