Япония намерена первой в мире начать использование стандарта связи 5G

Читати цю новину російською мовою
Япония намерена первой в мире начать использование стандарта связи 5G
Министерство по административным делам и коммуникациям Японии намерено уже к 2020 году разработать и начать использование новейшего телекоммуникационного стандарта связи 5G.

Министерство по административным делам и коммуникациям Японии намерено уже к 2020 году разработать и начать использование новейшего телекоммуникационного стандарта связи 5G. Об этом сообщила общенациональная газета Иомиури.

По данным издания, японское ведомство рассчитывает осуществить свой план к началу летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио.

Сообщается, что расходы на все научные разработки будут включены в бюджет на 2015 финансовый год (начнется 1 апреля 2015 года). К концу же текущего года министерство по административным делам и коммуникациям Японии также планирует создать специальный совет, в который войдут представители ведущих телекоммуникационных компаний, сотовых операторов и производителей электроники страны.

Подчеркивается, что новейший формат 5G позволит достигать скорости в 100 раз большей, чем при использовании технологий LTE (Long Term Evolution).

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 20.08.2014 22:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода