Украинские войска не удержали Иловайск

Читати цю новину російською мовою
Украинские войска не удержали Иловайск
Украинские войска после ожесточенных боев оставили Иловайск. "К концу дня Иловайск полностью освобожден от украинских военных и контролируется ополчением", - сообщили в пресс-центре ДНР.

Украинские войска после ожесточенных боев оставили Иловайск. Об этом сообщает пресс-центр самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

По информации сепаратистов, им в городе противостояли батальоны «Донбасс» и «Азов».

«Эти подразделения в результате боя понесли значительные потери. К концу дня Иловайск полностью освобожден от украинских военных и контролируется ополчением», – сообщили в пресс-центре ДНР.

В штабе АТО и социальных сетях также сообщается о потерях в боях за Иловайск, как среди военнослужащих, так и в рядах добровольческих батальонов. В то же время, украинская сторона заявляет о серьезных потерях среди сепаратистов.

В пресс-службе батальона «Донбасс» сообщили, что сейчас в Иловайске находятся только бойцы «Донбасса» и Вооруженных сил Украины. Батальоны «Днепр» и «Азов» находятся за пределами города. Под контролем украинских силовиков, как и в среду утром, остаются две трети Иловайска, а треть часть контролируется батальоном сепаратистов «Восток».

Как сообщалось в среду, 20 августа, около полудня пресс-служба Нацгвардии сообщила, что бойцы батальона «Донбасс» вместе с военными Вооруженных сил Украины и батальонами территориальной обороны «Днепр» и «Шахтерск» контролируют Иловайск Донецкой области.

Позже депутат Киевсовета Игорь Мосийчук обвинил СНБО во лжи и заявил, что добровольческие батальоны отходят от Иловайска, и сам город не взят.

Источник: Власти.нет

  • 9207
  • 21.08.2014 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода