В ЛНР назначен новый «премьер»

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР назначен новый «премьер»
"Министр обороны ЛНР" Игорь Плотницкий, исполнявший обязанности "главы республики" после отставки Валерия Болотова, назначен "премьер-министром". Болотов подал в отставку 14 августа в связи с ранением.

«Министр обороны ЛНР» Игорь Плотницкий, исполнявший обязанности «главы республики» после отставки Валерия Болотова, назначен «премьер-министром». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на некий источник, близкий к «руководству ЛНР».

Если «Донецкая народная республика» согласно «конституции» является «парламентской» и ее главой считается «спикер верховного совета», а ключевая роль в ДНР до отставки Александра Бородая принадлежала «премьер-министру», то в «Луганской республике» помимо постов «спикера верховного совета» и «премьера» существовал пост «главы». Будет ли этот пост упразднен с назначением Плотницкого «премьером», а если нет, то кто его займет, не уточняется. Также не сообщается о том, остался ли в «руководстве ЛНР» ранее назначенный «премьером» политтехнолог Марат Баширов – бывший топ-менеджер группы «Ренова», принадлежащей олигарху Виктору Вексельбергу.

Болотов подал в отставку 14 августа. При этом он заявил, что покидает свою должность временно. «Последствия ранения не позволяют мне с полной отдачей сил трудиться на этом посту во благо луганчан в сложное военное время», – пояснил он.

Плотницкий, так же как и Болотов, является фигурантом санкционного списка Евросоюза.

Источник: Власти.нет

  • 678
  • 21.08.2014 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода