Россия выкинет 6 млрд рублей на постройку «лунохода»

Читати цю новину російською мовою
Россия выкинет 6 млрд рублей на постройку «лунохода»
Россия решила построить "луномобиль". На проект и строительство первого российского планетохода Роскосмос просит выделить шесть миллиардов рублей.

Россия решила построить «луномобиль». На проект и строительство первого российского планетохода Роскосмос просит выделить шесть миллиардов рублей.

Роскосмос обратился с просьбой выделить шесть миллиардов рублей для строительства первого в России «луномобиля».

Эта информация указана в проекте Федеральной космической программы (ФКП), рассчитанной на 2016-2025 года. На данный момент этот проект направлен в правительство Российской Федерации для дальнейшего согласования, передает Joinfo.

Планируется, что «луномобиль» будет построен в 2020-х годах. Если проект будет одобрен российским правительством, то строительство начнется уже в 2021 году. В документе сообщается об опытных образцах грузовых транспортно-манипуляционных машин космического предназначения, а также о проведении их отработки в экспериментальных условиях.

В 2025 году планируется проведение Россией испытаний аппарата на специально подготовленном полигоне. Его грунт будет точно копировать поверхность Луны.

Источник: Власти.нет

  • 243
  • 21.08.2014 20:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода