Павлоградские милиционеры поиздевались над бойцом АТО

Читати цю новину російською мовою
Павлоградские милиционеры поиздевались над бойцом АТО
Несколько дней назад бойца батальона "Донбасс" Николая Озарука, который возвращался из зоны АТО в Тернополь, работники Павлоградской транспортной милиции сняли с поезда в одних трусах.

Об этом боец рассказал изданию«Доба».

«В Павлограде ко мне подошли сотрудники транспортной милиции. Увидели, что я лежу в трусах, отдыхаю. Я говорю: «Сейчас вам дам документы». Они увидели, что у меня есть оружие, амуниция – и мигом набросились. Я даже не успел ничего вытащить. Не глядя на документы, на меня надели наручники, толкали, били, чуть не скинули из поезда головой вниз», – рассказал Озарук.

Мужчина отметил, что в трусах на перроне он простоял полчаса. На него смотрели все люди, которые стояли на перроне, а милиционеры так и не посмотрели документы, потому что ожидали своих начальников.

«Через полчаса пришло начальство. Я так и стоял в трусах и в наручниках. Три раза просил, чтобы мне их попустили, а мне еще больше эти наручники затягивали. Я к пленному на востоке лучше относился, чем отнеслись ко мне. Потом уже дали возможность показать документы. Однако какой-то майор посмотрел на мое удостоверение резервиста и сказал: «Этой бумажкой можешь подтереть себе *опу», – добавил Озарук.

После этого бойца отпустили, но сказали, что нельзя возить с собой оружие, хотя у Николая Озарука было соответствующее разрешение, и изъяли патроны.

Сейчас боец находится дома, но в ближайшее время планирует вернуться в зону АТО.

Источник: Власти.нет

  • 5707
  • 22.08.2014 06:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода