Что на самом деле произошло с Гиркиным

Читати цю новину російською мовою
Что на самом деле произошло с Гиркиным
Бывший лидер донецких террористов Игорь Стрелков (Гиркин) все же ранен. Он остался без пальца и получил дырку в ноге. Сейчас лечится в Ростове.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар.

«Сорока на хвосте принесла (не проверено): Гиркин все же ранен. В результате столкновения с Захарченко. Сейчас на лечении в Ростове. Нет пальца на руке и дырка в ноге», – написал он.

В комментарии к посту журналист Артем Шевченко подтвердил эту информацию. «Подтверждаю – именно такой характер ранений Гиркина. Кровопотеря большая», – написал он.

Ранее российские журналисты предположили, что «Гиркин либо переведен на другую работу, либо убит».

Напомним, Игорь Гиркин – гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России, главарь российской диверсионной группы.

В начале марта он прибыл на территорию Крыма и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей Вооруженных сил Украины и местных органов власти автономии.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Гиркиным умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов Украины.

Источник: Власти.нет

  • 2022
  • 22.08.2014 06:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода