Первые 100 дней украинцы терпеливо относятся к Порошенко

Читати цю новину російською мовою
Первые 100 дней украинцы терпеливо относятся к Порошенко
36% украинцев положительно оценивают деятельность президента Петра Порошенко в первый месяц его работы. Такое же количество - негативно, согласно исследованиям маркетинговой компании ТНС. Опросили в июле через интернет тысячу граждан в возрасте 18-55 лет.

36% украинцев положительно оценивают деятельность президента Петра Порошенко в первый месяц его работы. Такое же количество – негативно, согласно исследованиям маркетинговой компании ТНС. Опросили в июле через интернет тысячу граждан в возрасте 18-55 лет.

- Результаты не отражают общественное мнение всех украинцев. Поскольку исследования провели среди городской и интернет-аудитории, – рассказывает директор социологической группы «Рейтинг» 37-летний Алексей Антипович. – В июле мы делали аналогичное. Однозначно Петру Алексеевичу доверяют 29 процентов, скорее доверяют – 30. Вместе – это 59 в противовес 32 процентам, которые скорее не доверяют, или вовсе не доверяют. В настоящее время рейтинг президента, возможно, немного ниже, чем результат на выборах. Поскольку надо учитывать, что тогда люди голосовали скорее не за Порошенко, а за проведение их в один тур.

- Верить, что рейтинг президента может расти на фоне отсутствия экономических, политических и военных успехов, трудно, – говорит директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, 61 год. – Высокая поддержка может объясняться тем, что в первые 100 дней население терпеливое относится к его деятельности.

Источник: Власти.нет

  • 279
  • 22.08.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода