Триумф украинских теннисисток в Молдове

Читати цю новину російською мовою
Триумф украинских теннисисток в Молдове
Украинские теннисистки уверенно прошли все этапы соревнований. На стартовом этапе турнира украинками были выведены из борьбы почти все представительницы на турнире Молдовы и России.

Украинские теннисистки уверенно прошли все этапы соревнований.

На стартовом этапе турнира украинками были выведены из борьбы почти все представительницы на турнире Молдовы и России.

Стоит отметить тяжелый победный трехсетовый поединок Натальи Власовой против россиянки Ольги Баско 4:6, 6:2, 6:4, уверенную победу Марии Колоней над представительницей сборной Молдавии Владой Медведковой 6:2, 6:2.

Второй раунд турнира отметился, прежде всего, матчами с румынскими теннисисткам, среди которых отметим дерби Власовой против четвертой сеяной Кристианы Мируны Тудор 6:2, 5:7, 6:2.

В результате из восьми четвертьфиналисток семь – представительницы Украины – Виктория Дзюба, Анастасия Клименко, Ирина Варданян, Мария Колоней, Наталья Власова, Анастасия Гевел, Ксения Зонова. В четвертьфинал вошла и Эльвира Журавлева – один из теннисных лидеров Молдавии.

Но в 1/4, ввиду плохого самочувствия последовал отказ от матча с Марией Колоней Ирины Варданян.

Клименко взяла верх над Зоновой, Власова – над Гевел.

Несмотря на то, что в первом сете лидер посева Дзюба уступала 2:5 Журавлевой, ей, все-таки, удалось исправить ситуацию и выиграть матч.

Все представительницы полуфинала – лидеры украинского рейтинга не раз встречавшиеся друг с другом.

В полуфинале пройдет харьковское дерби между первой и восьмой ракетками турнира Викторией Дзюбой и Марией Колоней и представтельницами одесской школы тенниса – второй в посеве Анастасией Клименко и Натальей Власовой.

В парном полуфинале встретятся лидеры посева Дзюба-Власова с третьим сеяным украинско-молдавским дуэтом Гевел-Медведкова, а вторая пара турнира Колоней-Журавлева схлестнется с украинским тандемом Клименко-Аксенова.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 22.08.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода