В НАТО признали, что Украину обстреливает российская артиллерия

Читати цю новину російською мовою
В НАТО признали, что Украину обстреливает российская артиллерия
Россия ведет артиллерийскую поддержку действий боевиков на востоке Украины, ее артиллерия есть и на территории Украины, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Россия ведет артиллерийскую поддержку действий боевиков на востоке Украины, в том числе ее артиллерия есть на территории Украины. Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

Он осудил вторжение российского «гуманитарного конвоя».

«Эти события выглядят более тревожными, поскольку они совпадают с масштабной эскалацией российской военной вовлеченности в Восточной Украине с середины августа, в том числе с использованием российских войск», – заявил Расмуссен.

«Кроме того, Россия в настоящее осуществляет артиллерийские атаки – как из приграничной территории, так и с территории Украины – против украинских вооруженных сил», – говорится в его заявлении.

Генсек НАТО обратил внимание на наличие у боевиков большого количества современного оружия, «включая танки, бронетранспортеры и артиллерию в сепаратистских групп в Восточной Украине».

«Более того, НАТО наблюдает тревожное наращивание российских сухопутных войск и авиации в непосредственной близости от Украины», – заявил Расмуссен.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 23.08.2014 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода