США пригрозили России еще более жесткими санкциями за гуманитарный конвой

Читати цю новину російською мовою
США пригрозили России еще более жесткими санкциями за гуманитарный конвой
Заместитель советника по национальной безопасности США призвал Россию вывести гуманитарный конвой с территории Украины, если она не хочет столкнуться с еще более жесткими санкциями.

Заместитель советника по национальной безопасности США Бен Родс, передает Reuters, призвал Россию вывести гуманитарный конвой с территории Украины, если она не хочет столкнуться с еще более жесткими экономическими санкциями.

В Совете безопасности ООН в пятницу, 22 августа, состоялось экстренное закрытое совещание в связи с российским гуманитарным конвоем.

Председательствующий в Совбезе ООН постпред Великобритании Марк Лайалл Грант заявил, что в процессе дискуссий между членами Совета не было единства взглядов. «Однако широко высказывались сомнения по поводу нелегальных и односторонних действий со стороны России», — сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссентакже  осудил движение российского гуманитарного конвоя по территории Украины.

По данным Гостаможслужбы Украины, в республику в составе российской колонны въехал 281 автомобиль, в том числе 197 КамАЗов, а также «скорые» и грузопассажирские машины.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 23.08.2014 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода