УЕФА не признает результаты матчей крымских футбольных команд

Читати цю новину російською мовою
УЕФА не признает результаты матчей крымских футбольных команд
УЕФА не признаёт результаты матчей крымских футбольных команд после их присоединения к российскому чемпионату. Три крымских клуба дебютировали в Кубке России 12 августа.

УЕФА не признаёт результаты матчей крымских футбольных команд после их присоединения к российскому чемпионату. При этом ассоциация обещает содействовать переговорам между Российским футбольным союзом и Федерацией футбола Украины.

Россию не отстранили от участия в европейских турнирах, а крымским командам не запретили играть в футбол. В УЕФА объясняют, что этот вид спорта «может иметь крайне положительный и благоприятный эффект в объединении людей, особенно во время беспорядков и волнений».

В то же время, вопрос о принадлежности клубов на спорных территориях, как оказалось, выходит за рамки установлений УЕФА. Выход из ситуации предлагают найти в ходе переговоров между РФС и ФФУ – профильный комитет ассоциации просит ФИФА содействовать такому диалогу.

В Москве эту инициативу поддержали, – о готовности к переговорам заявил президент Российского футбольного союза Николай Толстых. Реакции Федерации футбола Украины пока не последовало.

Ранее ФФУ выражала протест против допуска крымских клубов к участию во внутрироссийских соревнованиях и требовала ввести санкции против РФС. Полуостров в Киеве называют оккупированной Россией территорией.

Три крымских клуба дебютировали в Кубке России 12 августа. Ялтинская «Жемчужина» уступила команде «Сочи», а Севастопольский СКЧФ обыграл симферопольский ТСК.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 23.08.2014 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода