Война на Донбассе хоронит украинскую экономику

Читати цю новину російською мовою
Война на Донбассе хоронит украинскую экономику
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Украины в национальной валюте с "B-" до "CCC". Об этом говорится в сообщении агентства.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило суверенный рейтинг Украины в национальной валюте с «B-» до «CCC». Об этом говорится в сообщении агентства.

Рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте подтвержден на уровне «CCC». Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте Украины понижен с «B-» до «CCC», а в иностранной валюте остался на уровне «CCC».

«Новое украинское правительство подписало соглашения с МВФ и приступило к реализации широкой программы экономических реформ. По данным опросов, новые выборы в октябре могут привести к сильной парламентской поддержке этой программы. Однако экономические и политические риски могут сорвать ее воплощение», – говорится в заявлении.

По мнению Fitch, такими рисками стали нестабильность на востоке Украины и конфликт с Россией. «Несмотря на то, что правительство (Украины) отбило захваченные территории у повстанцев, конфликт может продолжить усиливаться. Это, в свою очередь, задержит восстановление и экономическое возрождение промышленности и других активов», – указано в заявлении агентства.

По прогнозам агентства, реальный ВВП Украины сократится в 2014 году минимум на 6,5% и грозит нулевым ростом в 2015 и 2016 годах.

Источник: Власти.нет

  • 458
  • 23.08.2014 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода