Бизнес Порошенко может быть продан за полгода-год – эксперт

Читати цю новину російською мовою
Бизнес Порошенко может быть продан за полгода-год – эксперт
Экономист Борис Кушнирук называет удачным выбор для продажи бизнеса президента компании Rothschild.

Экономист Борис Кушнирук называет удачным выбор для продажи бизнеса президента компании Rothschild. Об этом в он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Она является уважаемой структурой, которая обслуживает самых богатых людей в мире. Поэтому все будет сделано максимально красиво, чтобы было выгодно президенту и создавало дополнительную публичность вокруг договоров. Должна быть уверенность, что там нет подводных рифов. Процесс будет проходить максимально корректно. Никто не сможет сказать, что там есть выдуманные схемы», – отметил эксперт.

«Сколько времен нужно будет, сказать сложно. Все будет зависеть от того, как будут продавать, потому что активы в разных сферах. Может быть полгода-год или даже больше. Бизнес будет покупаться разными структурами. Что-то будет продано раньше, что-то – позже. Важным будет проведение аудитов не только экономических, но и политических», – пояснил Кушнирук.

По его словам, одним из важных вопросов будет цена бизнеса – смогут ли сторговаться. «Иностранцы, чувствуя, что президенту нужно избавиться от активов, могут требовать снизить цену. То, что Порошенко пообещал это сделать, не значит, что должен отдавать за бесценок. Надо не забывать, что за пределами Украины у него тоже есть бизнес. Например, в Крыму, России, Венгрии. Еще будут выяснять, как это все осуществить», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 23.08.2014 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода