Все автомобили гуманитарного конвоя вернулись в Россию

Читати цю новину російською мовою
Все автомобили гуманитарного конвоя вернулись в Россию
Последние автомобили из состава колонны, перевозившей гуманитарные грузы для жителей востока Украины, в субботу, 23 августа, вернулись на территорию России. Эту информацию подтвердили и в МИД России.

Последние автомобили из состава колонны, перевозившей гуманитарные грузы для жителей востока Украины, в субботу, 23 августа, вернулись на территорию России, сообщает РИА «Новости».

Сообщается, что конвой проследовал в несколько этапов из Луганска в Донецк (Ростовская область) по объездной дороге и под охраной ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики.

Эту информацию подтвердили и в МИД России.

Кроме того, данные о том, что гуманитарная автоколонна вернулась на территорию России сообщили и представители ОБСЕ. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу миссии ОБСЕ Пола Пикарда, находящегося на КПП Донецк на российско-украинской границе.

22 августа около полудня российские грузовики пересекли границу без согласования с украинской стороной. После этого ряд западных представителей, включая президента США Барака Обаму, канцлера Германии Ангелу Меркель, генсека ООН Пан Ги Муна, а также представителей ОБСЕ, Еврокомиссии и НАТО, выступили с осуждением решения России.

МИД России обвинил Киев в попытке сорвать гуманитарную акцию под различными предлогами.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 23.08.2014 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода