В Луганской области российского наемника, прикрывавшегося православием, легко разоблачили

Читати цю новину російською мовою
В Луганской области российского наемника, прикрывавшегося православием, легко разоблачили
Во время боя под Лисичанском военнослужащие взяли в плен пятерых боевиков, один из которых прикрывался религиозными мотивами участия в вооруженном противостоянии.

В июле во время боя под Лисичанском (Луганская обл.) военнослужащие Вооруженных Сил Украины взяли в плен пятеро боевиков, один из которых прикрывался религиозными мотивами участия в вооруженном противостоянии, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Газету по-украински.

«Деморализованные и растеряны они ползли от оставленного блокпоста в сторону лесополосы. Два из них – граждане Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На вопрос, как попали на Донбасс, один из них ответил, что примкнул к сепаратистам, чтобы защищать христианскую веру. От кого и от чего, не уточнил. По требованию прочитать молитву, вспомнил «Отче наш», однако на этом религиозные познания поборника православие иссякли. «Почему не знает таких основ христианства как «Символ веры», почему не способен назвать ни святого церкви, объяснить не смог «, – говорится в тексте сообщения пресс-центра АТО.

Другой признался, что прибыл в Ростов-на-Дону из Кабардино-Балкарии в поисках работы. Уже на вокзале его встретили и предложили возможность хорошо подработать — любитель быстрых денег оказался в лагере по подготовке диверсантов.

Источник: Власти.нет

  • 730
  • 25.08.2014 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода