Атеисты в США требуют от владельца пицерии убрать скидку для христиан

Читати цю новину російською мовою
Атеисты в США требуют от владельца пицерии убрать скидку для христиан
Адвокаты атеистической организации "Свобода от религии" в штате Арканзас угрожают подать в суд на Стивена Роуза, владельца недавно открывшейся пиццерии “Bailey's Pizza”.

Организация обвиняет его в нарушении закона о гражданских правах, потому что тот предложил своим посетителям скидку, если они придут в пиццерию и принесут церковный бюллетень, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.

«По закону, в общественных местах каждый человек, не зависимо от его расы, цвета кожи, религии или национального происхождения, имеет одинаковые права на обслуживание», – заявили адвокаты организации.

По словам Роуз, он не собирался никого агитировать ходить в церковь, а предложил такую скидку, всего лишь для того,  чтобы привлечь больше христиан в пиццерию. Кроме этого, он утверждает, что одинаково относится как к верующим, так и не верующим.

Однако, владелец пиццерии заявил, что не понимает обвинений со стороны адвокатов Свободы от Религии  и боится потерять свое дело, если будет открыто судебное дело.

«Мы с женой вдвоем ведем этот бизнес. Мы  не богаты и живем в обычном, ничем не примечательном доме. Мы просто пытаемся создать свой бизнес, стремимся воплотить Американскую мечту», – сказал Роуз.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 26.08.2014 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода