Сергей Тигипко: Выборы предоставят украинцам возможность перезагрузить власть и «перезапустить» страну

Читати цю новину російською мовою
Сергей Тигипко: Выборы предоставят украинцам возможность перезагрузить власть и «перезапустить» страну
Проведение перевыборов в Верховную Раду позволит решить те сложнейшие задачи, которые сегодня стоят перед страной, – достижение мира, восстановление экономики и проведение социальной политики.

Об этом народный депутат, лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко написал на своей странице в Facebook.

«Указ о роспуске Верховной Рады подписан. Выборы предоставят украинцам возможность перезагрузить власть и «перезапустить» страну. На новую Раду возлагается много надежд. Украина ждет мира, ждет объединения страны, ждет восстановления экономики и рабочих мест, разморозки социальных стандартов. Ждет решения тех задач, с которыми не справились ни правившая до 24 июля коалиция, ни назначенное ею правительство, ни вновь избранный Президент», – отметил Сергей Тигипко.

Он напомнил, что партия «Сильная Украина» планомерно отстаивала идею досрочных выборов.

«Наша задача на этих выборах – собрать под идеями объединения страны, борьбы с коррупцией, экономического патриотизма все здоровые силы общества, не пораженные вирусом радикализма – под какими бы флагами он ни выступал. Уверен: люди думают, прежде всего, о созидании, о стабильности, о завтрашнем дне. На этих принципах и будем вести избирательную кампанию. В достойном результате – уверены», – подчеркнул политик.

В то же время, С. Тигипко отметил, что в своем обращении относительно роспуска парламента VII созыва Президент Украины Петр Порошенко дал понять, что не собирается ограничиваться на парламентских выборах отведенную ему Конституцией и законами Украины роль непредвзятого арбитра и хочет получить контролируемое со своей стороны парламентское большинство и правительство.

«Еще до начала избирательной кампании Президент Украины продемонстрировал, что он не будет незаангажированным арбитром процесса, как того требует Конституция и законы Украины. Петр Порошенко дал понять, что он намерен делить политические силы на «своих» и «чужих» и действовать по печально известному принципу «кто не со мной, тот против меня». Очевидно, в реальном единстве страны и следовании европейским стандартам политики Президент не заинтересован. Он четко обозначил свою цель на выборах: контролируемое им самим парламентское большинство, а значит – и правительство. Знакомые аппетиты из недавнего прошлого. Надеюсь, наш народ получил хорошую прививку от авторитаризма. И даст таким стремлениям адекватную оценку на выборах», – резюмировал С. Тигипко.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 26.08.2014 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода