Задержанных на Донбассе российских десантников будут судить

Читати цю новину російською мовою
Задержанных на Донбассе российских десантников будут судить
Правоохранительные органы определят дальнейшую судьбу задержанных. Они не являются военнопленными, так как Украина не находится официально в состоянии войны ни с одним из государств.

Правоохранительные органы Украины определят дальнейшую судьбу задержанных на территории Украины российских десантников.

«Сейчас они находятся у представителей правоохранительных органов. Мы не называем место нахождения. Что касается действий в отношении задержанных – решение будет принято также правоохранителями. Об этом уведомили российскую сторону», – сказал на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он также подчеркнул, что эти задержанные не являются военнопленными, так как Украина не находится официально в состоянии войны ни с одним из государств.

»Как нарушители государственной границы они дальше уже расскажут, как они сюда попали: если с целью агрессии, то это одна статья, если заблудились – тогда другая. Но в любом случае они будут отвечать за свои поступки», – заверил Лысенко.

Он уточнил, что точная статья, по которой им будет выдвинуто обвинение, будет рассмотрена юристами.

Как сообщал ранее пресс-центр Службы безопасности Украины, в Донецкой области оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала группу из десяти вооруженных граждан РФ – военнослужащих 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, которые незаконно пересекли границу Украины в составе диверсионной группы.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 26.08.2014 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода