Боевики ЛНР признают, что народ их не поддерживает

Читати цю новину російською мовою
Боевики ЛНР признают, что народ их не поддерживает
"Многие считают, что мы террористы, что воюют не местные ополченцы, а представители другого государства. Мы, со своей стороны, пытаемся объяснять, что это не так", - говорит Алексей Мозговой.

Алексей Мозговой, командир бригады «Призрак» в составе «вооруженных сил» ЛНР, в интервью «Известиям» признал, что «местные жители относятся очень плохо к тому, что происходит».

«Они оказались абсолютно не готовы к такому развитию событий, а наш противник этим пользуется и настраивает против нас людей, называя нас причиной разрушения их домов», – сказал Мозговой.

На вопрос, все ли местные жители понимают, что происходит на самом деле, Мозговой ответил: «Нет, большинство не понимают. Многие считают, что мы террористы, что воюют не местные ополченцы, а представители другого государства. Мы, со своей стороны, пытаемся объяснять, что это не так, выходить на контакт с теми людьми, кто настроен против нас, и доказывать, что мы на самом деле жители этого региона и не хотим воевать именно с ними. Мы восстание делали ради простого народа».

По его мнению, Россия не должен вводить на Донбасс войска.

«Каждый человек должен отвечать сам за свои действия, слова и поступки. Вышли на референдум, проголосовали за отделение от Киева, так будьте добры этим большинством теперь защитите свое право на существование. Это наша проблема, и нам ее решать», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 5590
  • 26.08.2014 21:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода