О чем договорились Путин и Порошенко

Читати цю новину російською мовою
О чем договорились Путин и Порошенко
Двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина завершилась в Минске. Президенты договорились начать консультации о закрытии границы.

Двусторонняя встреча президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина завершилась в Минске. Президенты договорились начать консультации о закрытии границы межу пограничниками и начальниками генеральных штабов.

Об этом написал пресс-сектретарь президента Украины Святослав Цеголко в Twitter.

Также президенты договорились об освобождении незаконно удерживаемых граждан.

Также в администрации президента сообщили, что все без исключения участники встречи в Минске поддержали мирную стратегию развития Украины.

В то же время президент Путин сообщил журналистам что на переговорах в Минске предметно не обсуждались условия прекращения огня в Украине, передает РИА «Новости».

«Нет, предметно не говорили на этот счет. Мы, Россия, не можем говорить о каких-то условиях прекращения огня, возможных договоренностях между Киевом, Донецком и Луганском», — сказал Путин.

Он отметил, что это не дело России, а внутреннее дело самой Украины.

«Мы можем только способствовать тому, чтобы создать обстановку доверия в ходе этого возможного и крайне необходимого, на мой взгляд, переговорного процесса. Вот мы об этом говорили», — добавил Путин.

Также президент РФ назвал состоявшиеся переговоры позитивными и отметил, что встреча в таком формате была полезна.

«Я правда не знаю, чем это закончится. Но во всяком случае, у нас была возможность еще раз сформулировать наши озабоченности, и мы договорились о том, что мы интенсифицируем работу трехсторонней рабочей группы в составе Россия-Украина-ЕС и постараемся до 12 сентября сформулировать, если сможем, предложения», — сказал президент.

Напомним, 26 августа в Минске состоялась встреча в формате ЕС – Украина – «Евразийская тройка». На встрече присутствовали президент Украины Петр Порошенко, Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимали участие три комиссара ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 1604
  • 27.08.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода