Путин соврал про российских десантников

Читати цю новину російською мовою
Путин соврал про российских десантников
Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими десантниками, задержанными в Украине. Оказывается, десантники патрулировали российско-украинскую границу и... заблудились

Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими десантниками, задержанными в Украине: по его словам, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.

«Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории», — сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли вопрос о задержании российских десантников. Он отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные.

Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с РФ десять российских десантников с оружием и документами.

В YouTube была размещена съемка их допросов, из которых было совершенно очевидно: парашютисты отлично понимали, куда их направили и для чего.

Разъяснения, поступившие в «Интерфакс» от неназванного чиновника Минобороны, просто смеху подобны, пишет «ЕЖ». Оказывается, десантники патрулировали российско-украинскую границу и несколько заблудились, на несколько десятков километров продвинувшись на бронетехнике вглубь украинской территории. Причем на патрулирование они отправились, замазав номера и эмблемы на бронетранспортерах и сняв знаки различия с униформы. Таким образом Киев смог наконец предъявить очевидные и бесспорные доказательства российского военного вмешательства в конфликт на юго-востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 1181
  • 27.08.2014 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода