«Батькивщина» не включит Яценюка в избирательный список

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» не включит Яценюка в избирательный список
Избирательный список возглавит Юлия Тимошенко, а премьер-министр Арсений Яценюк пойдет на выборы с членами партии "Фронт змин". Но его кандидатуру поддержат на пост главы правительства.

Партия «Батькивщина» не включит Арсения Яценюка в избирательный список на досрочных выборах в парламент. Об этом пишет издание «Капитал» со ссылкой на депутатов от партии.

Так, депутат Владимир Яворивский сообщил, что избирательный список возглавит Юлия Тимошенко, а премьер-министр Арсений Яценюк пойдет на выборы с членами партии «Фронт змин». При этом политсовет «Батькивщины» решил, что партия поддержит Яценюка на пост следующего главы Кабмина.

«Арсений Петрович перемудрил сам себя, его в нашем списке не будет. Он искал свое место в команде президента и у Тимошенко», – отметил зампредседателя фракции «Батькивщина» Дмитрий Шлемко.

Политсовет «Батькивщины» принял решение идти на выборы самостоятельно, без партий, которые сформировали парламентскую фракцию. Съезд партии запланирован на 5 сентября, на нем будут утверждены программа, избирательный список и кандидаты по мажоритарным округам.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 27.08.2014 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода